четверг, 13 февраля 2014 г.

МИНИ-ОГОРОД. ВЫПУСК №1

За окнами – мороз и снегопад, а мы занялись подготовкой к весне. Каждый год мы с ребятами участвуем в проекте детского сада «ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ». И каждый раз хочется придумать что-то новое и неординарное. У нас была «Ферма», «Огород Маши и Медведя», «Сказка на окошке», «Ботанический сад», «Домик в деревне». «Овощи-артисты» … Эту весну мы решили встретить на … корабле! Поэтому и назвали свой мини-огород «МОРСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ». Изготовили таблички с названием посаженных растений и датой посадки, «загрузили» рассаду зелени, салата, овощей и отправились в круиз! Много интересных встреч, веселых приключений, познавательных открытий нас ожидает впереди.
   

 
Следите за нашими «авантюрными» похождениями на край света и обязательно присоединяйтесь к нам – приносите семена и рассаду, добавляйте новых героев (сделанные из бросового и природного материала пираты и туземцы очень даже приветствуются).
О том, как мы ухаживаем за растениями, «куда приплывем» и какие "сокровища" найдем - вы обязательно увидите на страничках нашего блога! 


3 комментария:

  1. Маргарита Анатольевна, Людмила Сергеевна, отличная идея сделать мини огород в форме кораблика. Ребята получили прекрасную возможность сделать самостоятельно важное дело. Ну теперь осталось дождаться "плодов". Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. СПАСИБО, это очень важно, чтобы ребенок вырос самостоятельным, ответственным и любознательным.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...