пятница, 11 апреля 2014 г.

ПРОФЕССИИ НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ


Начав знакомить своих «Рябинок» с разнообразным миром профессий, мы поняли, что проще и интереснее начать это знакомство с профессий самых близких и родных людей - наших родителей. Ведь именно в семье зарождается добросовестное и уважительное отношение к мастерству, к трудовым обязанностям.
ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ!
Очередной интересный и нужный проект нашей группы «ПРОФЕССИИ МОЕЙ СЕМЬИ» просто невозможен без вашего непосредственного участия. К сожалению, многие из нас, родителей, не рассказывают своим малышам о том, как они провели свой день, чем занимались на работе, что интересного или, наоборот, неприятного было сегодня, считая, что ребенок не поймет, что ему рано погружаться в «мир взрослых». А ведь именно у дошкольника формируются первые представления о профессиях, о трудовых навыках и обязанностях, о роли труда в жизни каждого человека, закладываются задатки к труду. И основные задачи нашего проекта – не просто познакомить детей с профессией или любимым делом, но и научить ребенка общаться со взрослыми, осознанно высказывать свое мнение, показать ЗНАЧИМОСТЬ родителей в жизни общества, воспитать уважительное отношение к труду окружающих.
От вас, дорогие наши мамы, папы, бабушки, дедушки,
ждем один из вариантов:
1. «ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ» (видеоматериалы с места работы, демонстрация рабочего места, униформы, специальной и офисной техники, инструментов и т.д.).  Постарайтесь просто и доступно объяснить суть своей профессии, чтобы малыш сам мог рассказать своим друзьям в группе.

2. «ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ» (мини-альбом с фотографиями своего рабочего места, коллаж с отображением ваших трудовых обязанностей и т.д.) Креативность и современный взгляд приветствуются!

3. «ГЛАЗА В ГЛАЗА» (или «Встречи с интересными людьми», т.е. непосредственное общение с детьми в группе, где вы сами сможете рассказать нашим ребятам о своей профессии, ответить на вопросы наших «любознаек», поделиться опытом, показать свое мастерство).
Ждем ваши работы до 30 апреля.
Давайте вместе адаптировать наших детей в современном мире, знакомить с разнообразием профессий и важностью труда, с настоящими мастерами своего дела!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...