понедельник, 15 декабря 2014 г.

...ТАК ПРИЯТНО ПОЗНАВАТЬ!

12 декабря в нашем детском саду прошел конкурс интеллектуалов «ПОЧЕМУЧКА», в котором приняли участие юные «знайки» из  подготовительных к школе групп. Конкурсные задания оказались непростыми, но очень познавательными и интересными. Определенную сложность вызвало у детей составление коротких слов из одного длинного. Мы даже понимаем почему. У малышей небольшой словарный запас (к сожалению!!!!!!!!). Мы стали меньше разговаривать с детьми, рассказывать им о своем детстве, о том, что вам нравится и не нравится, о том, что нас окружает. Эскалатор, веранда, тюль, газета – вот такие слова вызвали у детей затруднения при объяснении. 
ОБЩАЙТЕСЬ, РАЗГОВАРИВАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ МАЛЫШУ КНИГИ!
Итоги конкурса подвели сегодня, в понедельник. И очень приятно, что обе  наши команды «ТРИУМ» и «УРАЛОЧКИ» заняли призовые места!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Юные интеллектуалы нашей группы АЛЕНА СЕЛЬНИЦЫНА, ДИАНА ПЕСТЕРНИКОВА, ЯНА МАЛЕВА, АЭЛИТА АКСЕНОВА, АРТУР ВОСКАНЯН И ДИМА ВАСИЛЕНКО сумели проявить сообразительность, смекалку, находчивость и достойно выполнили все задания. А в индивидуальном зачете первое место заняла ЯНА МАЛЕВА, сумевшая ответить правильно и быстро на все конкурсные вопросы.

ФОТО с конкурса ЗДЕСЬ


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...