понедельник, 9 января 2017 г.

ИГРЫ ОНЛАЙН

     Не секрет, что ИГРА является для ребенка источником умственного и речевого развития. А наши современные "компьютерные" дети, прекрасно владеющие "мышкой", "айфоном" , "планшетом" т.д., уже самостоятельно решают, что им скачать в интернете и во что поиграть...
     В этом сообщении мы собрали для вас, ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ, подборку умных познавательных сайтов с ОНЛАЙН ИГРАМИ, благодаря которым ребенок научится логически мыслить и рассуждать, обобщать и выделять главное. Детские развивающие онлайн игры — это логичное продолжение, эволюция тех настольных "бумажных" игр, которые мы покупаем в магазинах и в которые играли раньше мы сами, будучи детьми. К тому же, помимо определенной пользы, вы прекрасно проведете время ВМЕСТЕ с малышом.

На сайте РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ ДЛЯ ГОЛОПУЗА опубликованы развивающие онлайн игры для малышей, где можно собрать пазлы, найти отличия или раскрасить картинку по своему вкусу.


На страничках яркого и веселого сайта ИГРАЕМСЯ вы сможете найти игры на внимание, развитие памяти, логики и мышления, а так же много головоломок и ребусов.

Логические и познавательные игры на сайте ТЕРЕМОК озвучены детскими голосами - они просты, доступны и очень занимательны. Ребенок закрепит свои знания о природе, математике, научится отгадывать и составлять загадки, с легкостью освоит азы английского и даже научится составлять забавные комиксы.

Страницы сайта ЧУДО-ЮДО наполнены лабиринтами, мемори, веселыми чудо-раскрасками по точкам и цифрам, а так же задачками на устный счет и логику. А благодаря онлайн-тестам (для детей разного возраста) вы сможете самостоятельно определить уровень развития своего ребенка.


Выучить цвета, времена года, цифры, буквы, геометрические фигуры и многое другое помогут интерактивные игры на сайте РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА. Здесь можно распечатать раскраски, игры-задания, карточки и увлечь малыша в огромную и интересную вселенную под названием МАТЕМАТИКА.


И на десерт знакомьтесь с одним из самых любимых наших сайтов IQ-ША, где собраны замечательные развивающие онлайн игры и интеллектуальные тренировки по всем разделам дошкольной программы. Единственный "минус" этого образовательного ресурса, что бесплатный доступ есть не на все задания. Но с каждой пройденной тренировкой малыш получает награды и предметы для создания своей виртуальной школы, что и мотивирует его на решение разнообразных головоломок и задач.



УДОВОЛЬСТВИЯ ВСЕМ ОТ СОВМЕСТНОЙ ИГРЫ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...