пятница, 16 июня 2017 г.

ТОП-2О ИГРУШЕК ДЛЯ ПЯТИЛЕТОК

   Практически всем нашим замечательным РЯБИНКАМ уже исполнилось 5 лет. И из средней группы мы плавно «перекочевываем» в старшую! Пятилетний ребенок – это уже не малыш, это уже ДОШКОЛЬНИК, которому важно учиться завязывать отношения и соблюдать правила, логически мыслить и физически развиваться. Игрушки в этом возрасте играют очень значительную роль, ведь с их помощью ребенок познает «взрослую» жизнь, получая нужный и важный для себя опыт.
Итак, ТОП-20 ЛУЧШИХ ИГРУШЕК для «пятилеток»

ДЛЯ ДЕВОЧЕК
1.      ПАЗЛЫ
2.    НАБОРЫ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА
3.    МОЛЬБЕРТ (краски, мел, мелки, флоастеры)
4.    НАБОРЫ ДЛЯ СЮЖЕТНЫХ ИГР
5.     НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ
6.    КУКЛЫ!!!!!!!
7.     ДЕТСКИЙ СИНТЕЗАТОР
8.    РАСКРАСКИ
9.    КУКОЛЬНЫЙ ДОМИК
10. ТЕАТРАЛИЗОВАНЫЕ ИГРЫ

ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ

1.      КОНСТРУКТОР «ЛЕГО»
2.    НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ
3.    РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ МОДЕЛИ
4.    ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА
5.     НАСТОЛЬНЫЙ ХОККЕЙ (ФУТБОЛ)
6.    ФУТБОЛЬНЫЙ МЯЧ!!!!!!!!!!!
7.     СПОРТИВНЫЙ УГОЛОК
8.    РАСКРАСКИ
9.    АВТОТРЕК С ГОНКАМИ
10. НАБОР СТОЛЯРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

   Конечно, никто не отменяет полюбившиеся детям песочные наборы и «барби», мягкие игрушки и  пластмассовые машинки, пирамидки и матрешки! Но детская игра выходит на новый уровень. Ребенок не просто совершает манипуляции с игрушками (возит, качает бросает, насыпает), он пытается отразить свой окружающий мир и отношение к нему. Если мальчик научился  правильно пользоваться детской пилой, то совсем скоро смастерит скворечник или отремонтирует на радость девчонкам игрушечный пылесос. Если девочка сегодня умеет сервировать стол для кукол, то уже завтра порадует родителей красивым и вкусным обедом.
  Не забывайте, что ребенок еще не слишком самостоятелен, поэтому обязательно включайтесь в игру, распределяйте роли, договаривайтесь о сюжете и правилах!
  ВМЕСТЕ собирайте конструктор и читайте книги, складывайте пазлы и раскрашивайте раскраски, играйте в домино, лото, теннис, «чапаевцев», солдатики, футбол.

5 лет – прекрасный возраст для всестороннего развития ребенка, который открыт для новых знаний, полон сил и энергии! А правильно выбранные игрушки помогут не только детям, н и родителям в таком нелегком деле, как ВОСПИТАНИЕ!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...